Организатора теракта в самолете А321 уничтожили в Египте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Организатора теракта на борту самолета А321 «Когалымавиа», разбившегося над Синайским полуостровом в прошлом году, уничтожили. Как сообщает «Русская планета», речь идет о лидере группировки «Ансар Бейт аль-Макдис» (запрещена в России).

Отмечается, что боевики именно этой группировки пронесли на борт воздушного судна взрывчатку. Сам ликвидированный лидер ранее присягал на верность ДАИШ (организация запрещена в России как террористическая). Террориста уничтожили египетские военные.

Пассажирский самолет А321 потерпел крушение в октябре 2015 года. Воздушное судно направлялось из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, когда на его борту взорвалась бомба. Жертвами теракта стали 224 человека.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Организатора теракта в самолете А321 уничтожили в Египте», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.