Организаторов «Марша Иисуса» в Питере «настоятельно попросили»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2003 года

Решение об изменении даты проведения традиционного «Марша Иисуса», который санкт-петербургские протестанты обычно устраивали в начале июня, было принято 19 мая на заседании оргкомитета марша. В нынешнем году шествие перенесено на осень, сообщает «Благовест-инфо».

В оргкомитет поступила «настоятельная просьба» со стороны городских властей не проводить марш в дни празднования 300-летия города на Неве.

Члены оргкомитета заслушали доклад председателя фонда «Марш Иисуса» Сергея Тимохина «О новом видении «Марша Иисуса» и поддержали новую концепцию этого мероприятия, которая была разработана с учетом Федеральной целевой программы «Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе».

Следующее заседание оргкомитета «Марша Иисуса» назначено на 2 июня.

Движение «Марш Иисуса» зародилось в 1987 году в Британии. Его инициаторами были христиане разных деноминаций, среди них известный христианский певец и музыкант Грэхэм Кендрик, песни которого исполняются христианами по всему миру. В мае 1992 года Первый Международный Марш Иисуса вывел около 600 000 христиан на улицы Европы и Северной Америки. Почти все столицы Европы - от России до Исландии - присоединились к Маршу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторов «Марша Иисуса» в Питере «настоятельно попросили»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.