Организатору фейкового участка на Сумщине объявили подозрение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2020 года

Работники прокуратуры сообщили о подозрении организатору незаконного участка, который работал в селе Сосновка Сумской области во время местных выборов.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора, передает RegioNews.

Известно, что 25 октября в селе параллельно начали работу два избирательных участка с идентичными номерами. Один из них был зарегистрирован официально, другой был незаконным.

По данным следствия, отдельные жители населенного пункта решили не участвовать в добровольном объединении территориальных общин несмотря на Постановление Кабмина о включении села в Поповский сельский совет.

"Поэтому местные жители решили провести альтернативные выборы - создали комиссию, разослали жителям приглашение, напечатали и заверили печатью два вида бюллетеней, в которых предлагали гражданам избрать председателя сельского совета Сосновки и депутата Сосновского сельского совета", - говорится в сообщении.

В Офисе генпрокурора добавили, что в так называемых "бюллетенях" было указано только по одной кандидатуре.

"Пока работу самопровозглашенной комиссии не прекратили сотрудники полиции, участие в голосовании приняли около 379 человек", - отметили правоохранители.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, устанавливаются другие лица, причастные к созданию и работе фейкового участка.

Напомним, 25 октября во время местных выборов в Сумской области обнаружили работу фейкового избирательного участка, бюллетени для голосования там напечатали самостоятельно. Позже полиция завела дело из-за фейкового участка в Сумской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организатору фейкового участка на Сумщине объявили подозрение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.