Организаторы «Евровидения 2011» отчитались перед участниками конкурса о том, как идет подготовка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

За 14 дней до старта Евронедели в Дюссельдорфе организаторы 56-го «Евровидения» отчитались перед участниками конкурса о том, как идет подготовка к музыкальному состязанию.

Уже в первые дни апреля в Esprit-Arena, одном из крупнейших многофункциональных крытых футбольных стадионов Европы вместительностью 51 500 зрителей, начались работы по переоборудованию комплекса. Наиболее сложным этапом подготовки Esprit-Arena стал демонтаж зеленого покрытия, предназначенного для проведения футбольных матчей. Согласно презентованному ранее проекту сцены «Евровидения-2011», подмостки, на которых будут проходить репетиции, полуфиналы и финал, представляют собой круглый постамент диаметром 13 метров. Расположить сцену, по аналогии с детским «Евровидением» в Минске, запланировано в центре зала, что позволит большинству зрителей насладиться не только звуковыми, но и световыми эффектами шоу, сообщает Интерфакс.

В этом году в конкурсе “Евровидение-2011” в Дюссельдорфе примут участие представители 43 стран. Страны-участницы “Евровидения-2011” уже провели национальные отборы и определились с именами своих конкурсантов. Европейский вещательный союз уже получил песни всех участников «Евровидения-2011».

В этом году на конкурсе Армению представит певица Эмми с песней “Boom-Boom”. Авторами песни, являются группа Apricot (музыка), Соси Ханикян (текст), Ара Торосян (аранжировка).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы «Евровидения 2011» отчитались перед участниками конкурса о том, как идет подготовка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.