Организаторы «Марша несогласных» в Самаре заявляют, что согласовали акцию с властями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2007 года

Администрация Самары и организаторы «Марша несогласных» согласовали в пятницу вечером маршрут проведения акции, утверждает представитель оргкомитета «Марша несогласных» Анастасия Курт-Адажиева.

«Мы согласовали маршрут марша от фонтана на улице Осипенко, того места, которое организаторы мероприятий с самого начала определяли как место сбора. Но шествие пройдет не до площади Славы, а по той же улице Осипенко до набережной, где стоит памятник «Ладья», - рассказала Курт-Аджиева «Интерфаксу».

По ее данным, акция начнется 18 мая в 17:00 местного времени и продлиться в течении полутора часов. К участию в мероприятии заявлена до 1 тысяча человек, уточнила она.

В настоящее время решается вопрос присутствия на мероприятии экс- премьера РФ, главы Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаила Касьянова и руководителя Объединенного гражданского фронта Гарри Каспарова. «Мы намерены решить этот вопрос в течение выходных и определиться окончательно к понедельнику», - сказала Курт-Аджиева.

Официального подтверждения со стороны местных властей о достигнутой договоренности по маршруту и времени «Марша несогласных» в Самаре пока нет.

Ранее представители общественной организации «Другая Россия«Подавали заявку на проведение «Марша несогласных» 18 мая с заявленным маршрутом от фонтана на ул. Осипенко до площади Славы. Но эти планы не были согласованны с администрацией города, которая предложила перенести проведение публичного мероприятия на 21 мая. Предлагалось провести уже не марш, а митинг на стадионе «Заря».

Основными причинами предложения о переносе акции с 18 на 21 мая были обозначены неудобное время марша, заявленное его инициаторами, проведение на указанном в заявке участке дороги ремонтных работ, а также то, что площадь Славы находится в юрисдикции областных властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы «Марша несогласных» в Самаре заявляют, что согласовали акцию с властями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.