Организаторы Евро-2012 представили официальный мяч турнира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2011 года

За пять дней до проведения церемонии жеребьевки финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года раскрыта еще одна тайна украино-польского турнира. Немецкие медиа показали не только фото официального футбольного мяча, но и рассказали, какое название он будет иметь, передает информационный центр "Украина-2012" (Архивная копия от 11 декабря 2010 на Wayback Machine).

"Танго 12" - именно так будет называться мяч Евро-2012. Он изготовлен с учетом всех современных требований и пожеланий спортсменов. Сейчас его тестируют немецкая "Бавария" и итальянский "Милан".

Технический партнер УЕФА, компания Adidas, будто погрузился в воспоминания, ведь первый "Танго" появился на чемпионатах мира и Европы еще в 1978 году во время мирового первенства в Аргентине.

На Евро-1980 в Италии разработчики представили мяч "Танго Италия", двумя годами позже на ЧМ в Испании, был "Танго Испания", на чемпионате Европы-1984 - "Танго Мундиаль", а на Евро-1988 сборная Советского Союза играла в финале с Нидерландами мячом "Танго Европа".

Церемония жеребьевки пройдет в киевском дворце "Украина" в пятницу. Именно тогда украино-польский "Танго 12" будет официально презентован футбольной общественности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы Евро-2012 представили официальный мяч турнира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.