Организаторы Кубка мира представили «безумно красивую» форму сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2016 года

Национальная хоккейная лига (НХЛ) и Ассоциация игроков НХЛ (НХЛПА) представили форму для команд - участниц розыгрыша Кубка мира по хоккею, который пройдет в канадском Торонто с 17 сентября по 1 октября нынешнего года, сообщает NHL.com.

Форма сборной России выполнена в цветах национального флага. В центре свитера размещен двуглавый орел. По замыслу авторов, дизайн экипировки олицетворяет культурные традиции и современную интерпретацию незыблемой русской идентичности.

Официальный Twitter NHL, представляя форму сборной России, выпущенную специально для Кубка мира, назвал ее «безумно красивой».

Absolutely gorgeous, Россия. These uniforms by @adidas will be worn at #WCH2016 by Russia's best and brightest. pic.twitter.com/GzYElM9NRT— NHL (@NHL) 2 марта 2016 г.

«Разрабатывая форму для каждой из сборных, мы использовали главные национальные символы. Дизайн свитеров отражает многовековые традиции участвующих стран, в то же время обеспечивая исключительный комфорт и функциональность, позволяющие атлетам выступать на пределе возможностей», - заявил представитель компании Аdidas Кит Лич.

Кубок мира по хоккею, который не проводился с 2004 года, - это престижнейшее соревнование с участием всех лучших хоккеистов мира по обе стороны океана, сравнимое по своей значимости только с олимпийским турниром.

Помимо традиционной «большой шестерки», в которую входят Канада, Россия, Швеция, США, Чехия и Финляндия, на Кубке мира также выступят сборная Европы и команда, составленная из молодых американских и канадских хоккеистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы Кубка мира представили «безумно красивую» форму сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.