Организаторы Олимпиады в Сочи намерены во время лондонских игр построить временный каток в Кенсингтонском парке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2012 года

Организаторы Олимпиады в Сочи намерены во время лондонских летних Олимпийских игр построить временный искусственный каток в Кенсингтонском парке в престижном центральном районе британской столицы.

Каток будет одновременно служить информационный павильоном. Жители Лондона и гости британской столицы, которые будут приходить туда покататься на коньках, смогут узнать много нового о морских и горнолыжных курортах Сочи, а также о зимних Олимпийских играх, предстоящих в этом городе в 2014 году.

По планам, каток должен будет действовать в течение пяти месяцев, то есть "задержаться" в Лондоне значительно дольше времени проведения летней Олимпиады. Его площадь будет составлять 10 тыс. квадратных метров.

Предполагается, что каждый день этот спортивный объект будут посещать девять тыс. человек. На катке можно будет проводить показательные выступления фигуристов, так как внутри, вокруг ледовой арены, будут оборудованы сидячие места для 1800 зрителей, передает ИТАР ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы Олимпиады в Сочи намерены во время лондонских игр построить временный каток в Кенсингтонском парке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.