Организаторы Олимпийских игр 2016 года рассчитывают получить доход в размере 100 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2012 года

Организаторы Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро рассчитывают получить доход в размере 100 млн долларов от продажи лицензий на право производить товары с официальной символикой игр. Ожидается, что местным компаниям продажа официальной олимпийской продукции принесет порядка 750 млн долларов.

Всего около 150 компаний, представляющих различные сектора бизнеса, заинтересованы в том, чтобы получить лицензию на производство и продажу официальной олимпийской продукции.

"У Олимпийских и Паралимпийских игр самые узнаваемые бренды во всем мире. Мы даем компаниям уникальную возможность присоединиться к этим брендам и также выставить свои товары в Олимпийском музее в Лозанне, где собраны реликвии игр", - слова главы оргкомитета "Рио-де-Жанейро 2016" Карлоса Артура Нузмана передает ИТАР-ТАСС.

В оргкомитете полагают, что лицензии получат около 60 компаний, которые произведут около 12 тыс. наименований товаров. Они будут продаваться в 6 тыс. торговых точек, при этом в период с 2014 по 2016 год более 150 официальных магазинов будут открыты в таких местах, как аэропорты, отели, олимпийская и паралимпийская деревни, спортивные объекты. Примерно 80 процентов из них будут расположены в Рио-де- Жанейро, остальные появятся в крупных городах страны. Открытие большого центра ожидается на знаменитом пляже Копакабана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы Олимпийских игр 2016 года рассчитывают получить доход в размере 100 млн долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.