Организаторы Финала Большого Шлема отправили письмо ФИДЕ с просьбой изменить сроки проведения турнира претендентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Организаторы Финала Большого Шлема отправили письмо президенту ФИДЕ Кирсану Илюмжинову с просьбой изменить сроки проведения турнира претендентов. Уже оглашенные даты нанесут урон многим другим соревнованиям, в том числе и Финалу в Бильбао. Организаторы из Бильбао также сообщают, что их предложение поддерживается двумя из крупнейших фигур международных шахмат: Магнусом Карлсеном и Владимиром Крамником.

Организаторы Финала Большого Шлема объявили в конце 2011 года, что их соревнование будет проходить в период с 24 сентября по 13 октября в Бильбао. К настоящему моменту первый номер рейтинга и победитель последнего Большого Шлема Магнус Карлсен , победитель Финала Мастерс 2010 года Владимир Крамник, и второй номер мирового рейтинга Левон Аронян, официально приглашены для участия в Финале Большого Шлема. Эти три крупных игрока также подтвердили бы свое участие в турнире претендентов ФИДЕ. Если объявленные даты останутся в силе, только десять дней будет разделять два соревнования, что серьезно повредит турниру в Бильбао, передает chess-news.ru.

Для того чтобы избежать этого возможно пересечения дат, организаторы Финала Большого Шлема подсказывают Международной шахматной федерации, что турнир претендентов можно провести в течение первых шести месяцев 2013 года, когда значительно больше недель, свободных от турниров, чем во второй половине 2012 года.

Организаторы шахматного Финала Большого Шлема так же направили письмо Левону Ароняну, чемпиону мира Вишванатану Ананду, Магнусу Карлсену и Владимиру Крамнику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы Финала Большого Шлема отправили письмо ФИДЕ с просьбой изменить сроки проведения турнира претендентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.