Организаторы кинофестиваля в Малатии воздержались от использования армянского бренда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2010 года

Организаторы международного кинофестиваля, который должен пройти в Малатии с 26 ноября по 2 декабря, решили, что победителям фестиваля будет вручен приз под названием “Кристальный абрикос”, а не “Золотой абрикос”. Об этом передает турецкое агентство Cihan.

Турецкая газета Milliyet в номере от 20 августа написала, что в Малатии с 26 ноября по 2 декабря пройдет международный кинофестиваль «Золотой абрикос», на котором будет представлено около 100 фильмов. Приз за лучший фильм – 10 тысяч евро, за лучшую режиссуру, лучшую женскую и мужскую роль – по 3 тысячи евро. В конце статьи, правда, отмечается, что «в Ереване также проводится фестиваль «Золотой абрикос».

По этому поводу, центр международного кинофестиваля «Золотой Абрикос» заявил, что кинофестиваль, проводящийся с 2004 года в Ереване, не имеет ничего общего с мероприятием, которое пройдет в турецком городе Малатия. «После получения детальной информации мы обратимся в суд с иском против Турции за использование бренда», - было отмечено в заявлении Центра кинофестиваля «Золотой абрикос».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы кинофестиваля в Малатии воздержались от использования армянского бренда», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.