Организаторы надеются, что фестиваль «Возвращения» станет поводом для возвращения на родину российского пианиста Гарри Еприкяна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2010 года

Концертная программа известной оперной певицы, меццо-сопрано Вардуи Хачатрян “Оперные маски” откроет сегодня IV международный музыкальный фестиваль “Возвращения” в Ереване. Об этом сообщила руководитель культурного фонда “Галерея искусств” и основатель фестиваля “Возвращения” Мариам Шагинян на пресс-конференции в сегодня.

Она отметила, что организаторы фестиваля уже 2 года ведут переговоры с Вардуи Хачатрян, чтобы она выступила в Ереване.

“Наш фестиваль остается верным своему главному принципу: он помогает воссоединению армянских музыкантов. Примером этому является дуэт Вардуи Хачатрян, которая представляет Швейцарию, и пианистки Анны Мандалян из Армении”,- отметила Мариам Шагинян.

В рамках фестиваля в Ереване, Гюмри и Ванадзоре выступят музыкальные коллективы и музыканты из Германии, Швейцарии, России и Израиля. Впервые, в рамках фестиваля в Армению приедет российский пианист Гарри Еприкян. “Мы не зря организовали его концерт в Ванадзоре, поскольку мы узнали, что у него там есть родственники, с которыми мы организуем встречу, и возможно, он действительно вернется на Родину”,- отметила Мариам Шагинян.

Фестиваль “Возвращения” проходит под эгидой первой леди Армении Риты Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы надеются, что фестиваль “Возвращения” станет поводом для возвращения на родину российского пианиста Гарри Еприкяна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.