Организаторы незаконных азартных игр в Барнауле предстанут перед судом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2015 года

Сотрудники Следственного комитета РФ по Алтайскому краю уверены, что преступная группа незаконно организовала и проводила азартные игры вне игорной зоны с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Алтайскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Барнаула, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

По данным следствия, в октябре 2014 года одним из обвиняемых с целью незаконной организации и проведения азартных игр вне игорной зоны была создана организованная преступная группа, участниками которой стали трое местных жителей. На протяжении полугода в одном из помещений по улице Малахова в городе Барнауле обвиняемыми проводились азартные игры с материальным выигрышем посредством использования гражданами игровых автоматов.

Оператор заключал основанное на риске соглашение о выигрыше с участником азартной игры и получал от него денежные средства. В обмен игроку начислялись необходимые баллы, и в зависимости от произвольно выпавшей комбинации символов он мог выиграть или проиграть в азартной игре. При этом участники организованной группы понимали, что осуществляемая ими деятельность на территории города Барнаула запрещена законом и является уголовно — наказуемой.

Работниками заведения соблюдались меры конспирации, в том числе осуществлялся пропускной режим, а игроки заранее делали предварительный звонок на определенный номер телефона, после чего их пропускали в помещение.

По словам старшего следователя, в результате незаконного проведения азартных игр участниками группы был получен доход в сумме более 8 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В марте 2015 года незаконная деятельность игорного заведения была пресечена, а игровое оборудование изъято. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы незаконных азартных игр в Барнауле предстанут перед судом», автор: Александр Межов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.