Организаторы нелегальной миграции могут сесть в России на 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2012 года

За организацию нелегальной миграции в РФ может грозить до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщили в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ.

«Речь идет об изменениях в ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). За нарушения по ч. 1 ст. 322 предлагается увеличить наказания с 2-х до 5 лет, а за нарушения по ч. 2 - с 5 до 10 лет», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По информации ФМС России, в настоящее время на территории РФ находятся порядка 9,2 млн иностранцев, из них около 4 млн, хотя и встали на миграционный учет, но работают нелегально.

Напомним, ввести уголовную ответственность для тех, кто нанимает на работу мигрантов без разрешений и организует «ночлежки», на итоговой коллегии ФМС России предложил глава правительства РФ Владимир Путин.

Накануне на заседании коллегии ФМС Путин заявил, что злостным нарушителям миграционного законодательства и выдворенным из России по решению суда необходимо закрывать въезд в страну на пять-десять лет.

«Предлагается закрыть въезд в Россию на срок от пяти до десяти лет, а, может быть, и более длительный период для тех, кто попался на неоднократном злостном нарушении миграционного законодательства или выдворен из страны по судебному решению», - сказал Путин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы нелегальной миграции могут сесть в России на 10 лет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.