Организаторы фестиваля «Круг света» в Москве обещают «самое масштабное» шоу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2014 года

Четвертый Международный фестиваль «Круг света» пройдет в Москве с 10 по 14 октября. По словам организаторов мероприятия, он станет самым масштабным мультимедийным шоу за всю свою историю, сообщает РИА «Новости».

Московский международный фестиваль «Круг света» - ежегодное событие, в рамках которого светодизайнеры и профессионалы в области 2D- и 3D-графики используют архитектурное пространство Москвы как объект для мультимедийных и световых инсталляций.

«В столице России идет подготовка к IV Международному фестивалю «Круг света», который состоится с 10 по 14 октября. Сейчас художники и светодизайнеры готовят яркие и красочные инсталляции, которые украсят архитектурное пространство и фасады самых узнаваемых зданий Москвы», - рассказали в пресс-службе фестиваля.

По словам организаторов, предстоящий фестиваль станет самым масштабным за свою историю: количество площадок, начиная с 2011 года, увеличилось почти втрое - с трех до восьми. Главной темой мероприятия станет «КругоСветное путешествие».

«Главная тема объединит между собой Останкино и ВДНХ, Большой театр и музей-заповедник «Царицыно». На Манежной площади появится специальное мультимедийное сооружение «Медиа Куб», где одновременно с площадкой в Digital October будет проходить образовательная программа фестиваля», - отметили в пресс-службе.

В рамках «Круга света» пройдет конкурс по видео-мэппингу «АРТ ВИЖН», в котором примут участие профессионалы и начинающие специалисты из 25 стран. Работы участников вместе с членами жюри смогут увидеть все желающие.

«С каждым годом фестиваль «Круг света» выходит на новый более высокий уровень, привлекая все большее количество участников, - считает руководитель департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы Владимир Черников. - Безусловно, по своему масштабу и зрелищности «Круг света» станет одним из самых ярких событий этой осени в столице России».

Организаторы отмечают, что вход на события фестиваля «Круг света» будет бесплатным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы фестиваля «Круг света» в Москве обещают «самое масштабное» шоу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.