Организаторы Australian Open объявили рекордный призовой фонд в истории тенниса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2012 года

Бюджет призовых грядущего Открытого чемпионата Австралии будет самым большим за всю историю турниров серии Большого Шлема. В январе будущего года теннисисты будут бороться за рекордную для турниров "Большого Шлема" сумму - 31 миллион долларов США.

"Мы рады сообщить об увеличении призового фонда. Мы и так удерживали пальму первенства по выплатам этим выдающимся спортсменам, и хотим, чтобы Australian Open продолжал вносить большой вклад в финансовое благополучие профессионалов", - цитирует главу австралийской Федерации тенниса Стива Вуда официальный сайт турнира.

В конце августа австралийская пресса распространила информацию о том, что теннисисты намерены бойкотировать Открытый чемпионат Австралии в январе 2013 года и намерены провести альтернативный турнир в Дубае, если спортсмены не получат более высокий процент призовых от доходов турнира, который на данный момент составляет менее 20%. Главной проблемой являются низкие призовые для теннисистов, вылетевших в первых раундах, отмечает РИА "Новости".

Вуд в итоге заявил, что призовой фонд турнира, который пройдет на кортах Мельбурна в период с 14 по 27 января, вырастет с 27 миллионов долларов США в 2012 году до 31 миллиона.

Суммарные призовые Roland Garros и Уимблдона составили в прошлом году по 24 миллиона, у US Open - 22 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы Australian Open объявили рекордный призовой фонд в истории тенниса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.