Организаторы UFC 249 нашли замену Хабибу и проведут турнир на частном острове

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2020 года

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт объявил, что соперником американца Тони Фергюсона на турнире UFC 249 вместо российского чемпиона в легком весе Хабиба Нурмагомедова будет американец Джастин Гейджи.

Звездно-полосатые бойцы поборются за временный титул чемпиона в легком весе, Хабиб своего пояса не лишится и выйдет в октагон против победителя.

Уайт сообщил в Twitter, что контракт на бой подписан Фергюсона и Гейджи уже подписан.

"Бой санкционирован, 100% будет показан на ESPN и пройдет где-то на планете Земля, - написал Уайт. - Фергюсон выйдет против Гейджи 18 апреля за временный титул чемпиона в легком весе".

STRAP IN. #UFC249 pic.twitter.com/jXPNYAjX3h— UFC (@ufc) April 6, 2020

Место проведения турнира, который запланирован на 18 апреля, еще не объявлено, изначально он должен был пройти в Нью-Йорке, но был перенесен из-за ситуации с коронавирусом.

По данным портала TMZ, Уайт планирует арендовать для проведения боев во время пандемии коронавируса частный остров. Ожидается, что турнир UFC 249 пройдет без зрителей. Все бойцы будут доставлены на остров на частных самолетах и пройдут тестирование на коронавирус.

Напомним, что ранее Нурмагомедов сообщил об отмене своего поединка с Фергюсоном, сославшись на невозможность вылететь в США из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организаторы UFC 249 нашли замену Хабибу и проведут турнир на частном острове», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.