Организатор «Дня гнева» в Москве арестован на десять суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2010 года

Мировой суд Тверского района Москвы назначил 10 суток административного ареста одному из организаторовнесогласованной с властями города акции оппозиции «День гнева«Константину Косякину, признав его виновным в неповиновении милиции 12 ноября.

«Слушание проходило на 369-м участке мирового суда Тверского района. Косякину дали 10 суток за якобы неповиновение сотруднику милиции во время акции», - сообщил «Интерфаксу» по телефону из зала суда координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов.

По его мнению, судья проигнорировала заявления Косякина о его состоянии здоровья. «Он предупреждал о том, что у него неважно со здоровьем, все-таки человеку 54 года. Во время заседания он предъявлял справку об инвалидности», - сказал Удальцов.

Он считает, что сотрудники милиции, которые участвовали взадержании его соратника, давали неверные показания о том, что они предупреждали Косякина о незаконности его действий. Удальцов сообщил, что наказание Косякин будет отбывать вспецприемнике для административно задержанных ГУВД Москвы наСимферопольском бульваре.

«После его задержания на Тверской площади в отношении его был также составлен протокол об организации несанкционированного митинга. По этому делу слушания пройдут в этом же суде в 20-х числах ноября», - напомнил Удальцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организатор «Дня гнева» в Москве арестован на десять суток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.