Организатор покушения на Евкурова скрывается в банде на Кавказе, утверждает СКП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

Предполагаемый организатор неудавшегося покушения на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова Александр Тихомиров по прозвищу Саид Бурятский и еще один соучастник Магомед Цокиев объявлены в федеральный розыск, сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

«В связи с тем, что следствие располагает информаций о пребывании указанных лиц в одном из бандформирований, действующих на территории Северо-Кавказского региона, оба подозреваемых объявлены в федеральный розыск», - сообщил Маркин во вторник «Интерфаксу».

Ранее прокурор Ингушетии заявил, что непосредственными исполнителями этого преступления являлись члены банды, в которую входили Абдул-Малик Алиев и Аслан Батыгов. Эта группировка была уничтожена 24 июня 2009 года в ходе спецоперации в селении Экажево Назрановского района Ингушетии.

Кроме того, по его словам, в ходе расследованияуголовного дела о покушении на Евкурова установлен и задержан Масхуд Чибиев, которому предъявлено обвинение в пособничестве подрыва здания РОВД Назрани и Назрановского района, в результате которого погибли 25 человек и еще порядка 250 получили ранения различной степени тяжести.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организатор покушения на Евкурова скрывается в банде на Кавказе, утверждает СКП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.