Организацию и проведение предстоящих выборов обсудили на семинаре с участием губернатора Подмосковья и главы ЦИК России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2016 года

Вопросы организации и проведения предстоящих 18 сентября выборов депутатов законодательных органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований и глав муниципальных образований обсудили на областном семинаре по эффективному управлению в Истринском районе с участием губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и главы Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отмечается в материале, 22 июля губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в семинаре «Современные принципы эффективного управления», который был организован для руководителей областных министерств и ведомств, глав муниципальных образований. Мероприятие проходит на базе корпоративного университета Сбербанка, расположенного в Истринском муниципальном районе.

В двухдневной программе семинара основной акцент сделан на вопросах повышения эффективности деятельности управленческого аппарата Московской области, поясняется в пресс-релизе.

Губернатор акцентировал внимание на реализации принципа открытой власти на областном семинаре в Истринском районе(недоступная ссылка)

По данным пресс-службы, отдельное внимание уделено обсуждению вопросов, связанных с порядком организации и проведения предстоящих выборов. В единый день голосования, 18 сентября, на территории Московской области пройдут выборы депутатов законодательных органов государственной власти, депутатов представительных органов муниципальных образований и глав муниципальных образований.

«В сентябре пройдут выборы. На муниципальном, региональном, федеральном уровне необходимо сделать систему абсолютно прозрачной, легитимной. На это есть огромный запрос», — подчеркнул важность темы Андрей Воробьев, чьи слова приводятся в материале.

В качестве спикера на семинар была приглашена председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, которая подчеркнула важность обеспечения свободной конкуренции для всех кандидатов в период избирательной кампании, отмечается в сообщении.

«Давайте будем исходить из того, что независимо ни от каких факторов все кандидаты, которые идут на выборы, будут иметь равные условия. Совместно с вами мы сделаем для этого все возможное», — приводятся в материале слова Эллы Памфиловой.

Председатель Центризбиркома подчеркнула, что использование административного ресурса в избирательных кампаниях должно быть направлено исключительно на обеспечение независимой деятельности избирательных комиссий.

«Административный ресурс должен быть направлен в нужное русло — на обеспечение избирательных комиссий всем необходимым, для того, чтобы люди, которые тратят свои силы на этот тяжелейший труд, были обеспечены всем необходимым», — заявила Памфилова.

Она добавила, что Центризбиркомом тесно сотрудничает с Московской областной избирательной комиссией по вопросам подготовки к предстоящим выборам.

Избирком Подмосковья готовится к выборам в сотрудничестве с ЦИК России — Памфилова(недоступная ссылка)

«У нас каждый день идет серьезная работа с сотрудниками Мособлизбиркома, налажено тесное взаимодействие. Мы каждый день какие-то проблемы вместе решаем. Московская область находится в зоне повышенного внимания, здесь у вас будет концентрация и прессы, и международных наблюдателей. Мы с комиссией так строим свою работу, чтобы не откладывать проблемы, силы и ресурсы на день голосования, чтобы уже сейчас не допускать проявления черных технологий, распространения незаконной печатной продукции», — сказала Элла Памфилова.

Председатель Центризбиркома подчеркнула, что на всех избирательных участках Московской области ведется работа по обеспечению легитимности и прозрачности предстоящих выборов.

«В Московской области будет использоваться порядка 900 КОИБов. Мы собрали комплексы с тех регионов, где их было мало, постарались оптимизировать их применение. Поскольку серьезный запрос был от Московской области, и пошли навстречу», — пояснила глава ЦИК России.

Кроме этого, на всех избирательных участках Московской области будут распространены методические рекомендации, разъясняющие порядок взаимодействия между членами участковых комиссий, наблюдателями, представителями средств массовой информации и сотрудниками правоохранительных органов, добавляется в материале.

В ходе семинара Элла Памфилова рассказала, на какие моменты важно обратить внимание при проведении информационной кампании в областных и муниципальных СМИ в предвыборный период.

«Я считаю, что это очень важная работа. В некоторых регионах возникали случаи, когда люди не знали, что избирательный участок переехал. Мы сейчас начинаем информирование избирателей, начиная от того, когда день голосования, какие выборы будут проходить, где будет голосование, — сказала Элла Памфилова. — Также важно обратить внимание на правовое просвещение избирателей, разъяснять их права и обязанности».

Избирательная кампания в Московской области будет сложной — Памфилова(недоступная ссылка)

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Организацию и проведение предстоящих выборов обсудили на семинаре с участием губернатора Подмосковья и главы ЦИК России», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.