Организацию пешеходного сообщения Жегалова с основной частью Щёлкова планируют обсудить 15 марта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2017 года

Жителям микрорайона «Жегалово» приходится ежедневно из-за непродуманного пешеходного перехода попадать в центр Щёлкова либо с риском для жизни, переходя железнодорожные пути в неположенном месте, либо рискуя быть обрызганными грязью под ж/д мостом от проезжающих машин. Исполняющий обязанности руководителя районной администрации Алексей Валов побывал на месте и пообщался с местными жителями. «Нам придётся задействавоть в решении проблемы различные ведомства. Необходимо принять совместное решение для обеспечения безопасности жителей. Скорее всего, уже 15 марта проведём совещание, где поставим конкретные задачи и через прокуратуру добьёмся, чтобы всё было исполнено в установленные сроки. Будут рассмотрены все варианты организации пешеходной связи между микрорайоном и центром города», — отметил Алексей Валов. Сегодня, 11марта, и. о. руководителя районной администрации побывал в лагере «Лесная сказка «. Алексей Валов остался удовлетворён ходом работ. Ремонт будет проведён в трёх корпусах лагеря, на двух из них при этом будет заменена кровля. Посетил Алексей Валов и бухгалтерию по отрасли «Образование». Коллектив учреждения обеспечивает работоспособность всех образовательных учреждений, но им приходится тесниться в довольно сжатых условиях. И. о. руководителя районной администрации дал поручение рассмотреть варианты передачи учреждения дополнительных площадей. Ещё одним местом остановки стала улица Советская, 4а. Местные жители жаловались на плохую уборку снега, в результате чего перед подъездами образовался лёд. Алексей Валов подчеркнул, что уже в ближайшее время обяжет управляющую компанию устранить нарушение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Организацию пешеходного сообщения Жегалова с основной частью Щёлкова планируют обсудить 15 марта», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.