Организация работы eBay

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2006 года

В презентации "The eBay Architecture" (PDF, 1.3 Мб) представлен обзор архитектуры проекта eBay.

На странице abava.blogspot.com подвели итог:

"Интересно, что разработчики не используют практически ничего из стандартных средств J2EE. Как следует из презентации, основа приложения (и базис для масштабирования) - это сервлеты и собственный пул соединений.

Другой интересный аспект - отсутствие сессий. Промежуточные состояния хранятся в куках (иными словами - в заголовке HTTP запроса) и в базе данных. Что, естественно, позволяет свободно перемещать запросы между машинами."

Можно добавить еще, что несмотря на использование в качестве СУБД Oracle, все запросы предельно упрощены, вся логика вынесена на плечи скриптов (не используются вложенные запросы и встраиваемые процедуры, применяются лишь самые простейшие триггеры). Код подсистем eBay в основном на C++ и Java.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организация работы eBay», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.