Организация EFF представила HTTPS Everywhere 5.0

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2015 года

Некоммерческая правозащитная организация Electronic Frontier Foundation (EFF) представила релиз HTTPS Everywhere 5.0 - дополнения к Firefox и Chrome, позволяющего на всех сайтах, где это возможно, использовать шифрование трафика. Дополнение призвано решить проблему с сайтами, по умолчанию предоставляющими доступ без шифрования, но, тем не менее, поддерживающими HTTPS, а также ресурсами, использующими ссылки из безопасной области на незашифрованные страницы. Для таких сайтов HTTPS Everywhere обеспечивает автоматическое перенаправление запросов на HTTPS-области сайтов.

Среди добавленных улучшений можно отметить значительное расширение базы правил перенаправления ( добавлено несколько тысяч новых правил), поддержку многопроцессных сборок Firefox (electrolysis), добавление перевода на украинский язык, реализацию автоматизированной системы тестирования правил, появление режима блокирования всех HTTP-запросов ("Block All HTTP Requests") в Chrome.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организация EFF представила HTTPS Everywhere 5.0», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.