Организация Mozilla передала 10 тыс. долларов на развитие программы Orca

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Организация GNOME Foundation анонсировала продолжение партнерских отношений с проектом Mozilla в направлении совершенствования открытых технологий для людей с ограниченными возможностями. В частности, компания Mozilla inc. пожертвовала 10 тыс. долларов на развитие программы экранного чтения Orca. Деньги планируется потратить на выявление узких мест и оптимизацию производительности при взаимодействии Orca с десктоп-приложениями и особенно программами на базе браузерного движка Gecko.

Это второе пожертвование Mozilla проекту GNOME в этом году - в феврале организация Mozilla передала GNOME целевой грант в размере 10 тыс. долларов на добавление в Orca поддержки спецификаций ARIA, определяющих набор методов для повышения доступности динамических web-приложений. Цель финансирования разработки Orca - довести связку GNOME/Firefox до уровня полноценной свободной альтернативы современным коммерческим продуктам для обеспечения возможности работы с компьютером людей, имеющих проблемы со зрением.

Дополнение: Организация 123-Mais Diferenças выделила проекту GNOME грант, размером $5000 на разработку и реализацию курсора и системы отслеживания фокуса в модуле eZoom из состава Compiz.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Организация Mozilla передала 10 тыс. долларов на развитие программы Orca», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.