Оргкомитет «Сочи-2014» будет утвержден в сентябре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2007 года

Во вторник в Сочи состоялось расширенное заседание представителей Олимпийского комитета России (ОКР) и администрации города Сочи — именно эти две структуры, согласно контракту с Международным олимпийским комитетом (МОК), официально занимаются формированием Организационного комитета «Сочи-2014». Подробности заседания агентству «Весь спорт» передал президент ОКР Леонид Тягачев.

«Сегодняшнюю встречу в Сочи неправильно называть заседанием по формированию Оргкомитета «Сочи-2014», - предупредил Тягачев. — Да, присутствовали все важные, заинтересованные люди — включая вице-премьера правительства РФ Александра Жукова, губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, мэра Сочи Виктора Колодяжного и других руководителей высшего ранга. Но в большей степени мы обсуждали транспорт, строительство — весь спектр вопросов из Федеральной целевой программы «Развитие Сочи как горноклиматического курорта в 2006-2014 годах». Мы их активно прорабатывали еще до избрания Сочи, а сейчас все уточняем и конкретизируем».

Леонид Тягачев также напомнил, что согласно контракту с МОК, Оргкомитет «Сочи-2014» должен быть сформирован в течение пяти месяцев с объявления столицы Олимпийских игр — не позднее 5 декабря.

«Но мы затягивать так долго не будем. Конечно, идут какие-то обсуждения, дискуссии — мы обмениваемся мыслями, предложениями. Но уже решили, что окончательно состав Оргкомитета «Сочи-2014» во главе с председателем мы назовем в течение сентября. А утвердим — на заседании Совета по физкультуре и спорту при президенте РФ, запланированном на 20-е числа сентября», - сказал Леонид Тягачев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оргкомитет «Сочи-2014» будет утвержден в сентябре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.