Орден «Айазн» требует не сваливать всю вину за каждый инцидент в армии только на Минобороны РА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2010 года

Молодежный орден “Айазн” распространил заявление в связи с зарегистрированными в армянской армии смертными случаями. В заявлении орден “Айазн” обращается к Министрам науки и образования, культуры, по вопросам молодежи и спорта и юстиции, а также начальнику Полиции РА и начальнику Службы национальной безопасности (СНБ), требуя от них полноценного выполнения своих обязательств по реформированию армянской армии. “Мы призываем руководителей вышеуказанных ведомств признать свои упущения, осознать долю своей вины перед призывниками или уже служащими солдатами в армии, а также совместно с оборонным ведомством нести ответственность за каждую неудачу”, - подчеркнуто в заявлении.

Молодежный орден “Айазн” отмечает, что конечно за все беззаконие в армии, прежде всего, несет ответственность Министерство обороны Армении в лице министра Сейрана Оганяна. “Но вышеуказанные ведомства напрямую ответственны за воспитание молодежи допризывного возраста, неполноценная реализация этой ответственности становится причиной неуставных отношений между солдатами и чрезвычайных происшествий”, - говорится в заявлении ордена “Айазн”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Орден “Айазн” требует не сваливать всю вину за каждый инцидент в армии только на Минобороны РА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.