Оренбургские чиновники прыгали, бегали и отжимались, пытаясь «стать такими, как Путин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2008 года

Оренбургские чиновники хотят стать бодрыми и подтянутыми как бывший президент России и нынешний премьер Владимир Путин. С этой целью чиновники приняли участие в соревнованиях под девизом «стать такими, как Путин». В минувшие выходные они вышли на стадион и два часа прыгали, бегали и отжимались. Принять участие в соревнованиях призывал сам Путин. Правда, с листовок, что расклеили в мэрии. На фото премьер-министр с обнаженным торсом, пишет «Комсомольская правда».

Как отмечает издание, участие в соревнованиях - дело добровольное, тем не менее к 9 утра в субботу собралось около 50 человек. Мэра не ждали - он был в командировке. Из вице-мэров пришёл только один.

«Никаких рекордов от вас не требуется, главное - участие, - обратился к участникам соревнований первый заместитель главы города Виктор Тонких. Но сам участвовать не стал, сославшись на дела. После состязаний «спортсменов» ждал шашлык, который готовился неподалеку от стадиона.

Как отмечает издание, Путин как икона спортивного образа жизни был выбран в Оренбурге четыре года назад. Тогда президент говорил о том, что возрождение России возможно только в здоровом обществе сильными руководителями. Тогда же Совет Федерации выступил с инициативой провести для чиновников тесты по физподготовке.

Мэр Оренбурга подписал распоряжение, и теперь раз в год местные чиновники надевают спортивные костюмы, отжимаются и прыгают, а потом сверяют результаты с нормативами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оренбургские чиновники прыгали, бегали и отжимались, пытаясь «стать такими, как Путин»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.