Оренбургский милиционер, превысив скорость, сбил на перекрестке двух школьниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2008 года

Милиционер из Акбулакского района Оренбургской области задержан за то, что сбил на машине двух 16-летних школьниц, одна из которых погибла, а другая попала в больницу с серьезными травмами.

24 ноября вечером мужчина, проезжая на своем автомобиле, превысил скоростной режим. В результате машина сбила на перекрестке двух учащихся местного лицея, сообщила «Интерфаксу» старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

По факту ДТП Соль-Илецкий межрайонный следственный отдел возбудилуголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее понеосторожности смерть человека).

Сообщения о гибели людей под колесами милицейских автомобилей поступают нередко. Так, в феврале СМИ рассказывали, что в центре столицы автомобиль руководителя ГИБДД МВД РФ Виктора Кирьянова сбил молодую девушку, которая переходила дорогу.

Очевидцы утверждали, что Mercedes Кирьянова ехал на большой скорости по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта. Примечательно, что спустя 10 дней начальника ГИБДД наградили Почетной грамотой правительства «за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения».

27 сентября 41-летний инспектор ГИБДД в Свердловской области, ехавший на личном автомобиле, сбил 12-летнюю девочку под знаком «Осторожно - дети!». Школьница от полученных травм скончалась на месте, а виновник аварии с места происшествия скрылся. Позже инспектор был взят под стражу.

В октябре сообщалось, что машина генерала милиции Евгения Мартынова на скорости 150 километров в час насмерть сбила мужчину в центре Москвы. В ГИБДД тогда заявили, что представители правоохранительных органов не имеют отношения к аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оренбургский милиционер, превысив скорость, сбил на перекрестке двух школьниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.