Орешкин возглавил совет директоров «Первого канала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2020 года

Логотоип «Первого канала»

Председатель совета директоров ЦСКА и помощник президента России Максим Орешкин возглавил совет директоров «Первого канала».

Максим Орешкин

«Столь высокий уровень представительства государства в совете директоров компании является дополнительным подтверждением факта того, что „Первый канал“ по-прежнему остается одним из ключевых медиаактивов государства», — отметили в пресс-службе Минцифры.

Назначение Орешкина в ведомстве объяснили необходимостью «финансового оздоровления». Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому доля государства в уставном капитале «Первого канала» сократилась до 34 %, ранее государству принадлежал контрольный пакет (51 %).

Напомним, Орешкин был избран новым председателем совета директоров ЦСКА в мае 2020 года. Ранее он занимал пост министра экономического развития России с 2016 по 2020 годы. С января 2020 года он является помощником президента страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Орешкин возглавил совет директоров «Первого канала»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.