Оринац еркир: Налоговые проверки тормозят развитие МСБ в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2010 года

Шаги правительства Армении, направленные на развитие малого и среднего бизнеса в стране не дали эффективного результата из-за участившихся случаев налоговых проверок, считает депутат от партии «Оринац еркир» Арцруни Агаджанян. По его словам, при этом за последний год сократились проверки в сфере крупного бизнеса. Депутат считает, что это неправильная политика пополнения бюджета страны, и для выхода малого бизнеса из кризиса нужно запрещать проведение каких-либо проверок налоговой службой в сфере МСБ.

В то же время Арцруни Агаджанян считает, что мировой финансово-экономический кризис находится на своем пике, и его последствия будут ощущаться и в 2011 году. «При этом, Армения, являясь слабо интегрированной страной, по сравнению с европейскими странами, быстрее преодолеет пик кризиса, и экономика страны начнет развиваться», - сказал он.

Депутат также добавил, что 5,5%-ый рост ВВП Армении в первом квартале 2010 года говорит о преодолении кризиса, но о преодолении ее последствий можно будет говорить только тогда, когда экономический рост достигнет показателя докризисного 2008 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оринац еркир: Налоговые проверки тормозят развитие МСБ в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.