Оркестр Большого театра даст бесплатный концерт на Театральной площади

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2018 года

Симфонический оркестр Большого театра под управлением его музыкального руководителя и главного дирижера Тугана Сохиева 24 июня выступит на Театральной площади в Москве, сообщает РИА Новости.

Концерт пройдет в рамках проекта «Опера без границ». Он стартовал в 1993 году в Мюнхене, а потом местом проведения проекта стали Лондон и Берлин.

«Теперь после долгой подготовки и планирования мы наконец-то готовы объявить, что запускаем этот проект в Москве. Конечно, Москва — самый большой город Европы, и мы устраиваем концерт во время чемпионата мира по футболу, когда глаза всего мира прикованы в Москве», — цитирует РИА Новости генерального директора BMW Group Россия Штефана Тойхерта.

Оркестр Большого театра исполнит произведения Михаила Глинки, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Гаэтано Дониццети.

«Мы рассчитали программу на полтора часа и постарались, чтобы по звуку все было максимально качественно. Надеюсь, что зрителю эта программа понравится», — передает РИА Новости слова Тугана Сохиева.

По словам директора Большого театра Владимира Урина, возможно концерты под открытым небом будут проходить в Москве на постоянной основе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оркестр Большого театра даст бесплатный концерт на Театральной площади», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.