Оркестр нью-йоркской филармонии получил официальное приглашение выступить в столице Северной Кореи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2007 года

Оркестр нью-йоркской филармонии получил официальное приглашение выступить в столице Северной Кореи - Пхеньяне. Приглашение поступило от министерства культуры КНДР, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы признательны за любое приглашение нью-йоркскому филармоническому оркестру и рассмотрим возможность поездки в КНДР таким же образом, каким бы мы это сделали с любым другим приглашением", - сказал представитель филармонии Эрик Лацки.

Основанный в 1842 году оркестр начал гастрольные поездки за рубеж в 1930 году. За свою историю он дал концерты в 418 городах по всему миру, в том числе в Южной Корее, но никогда не выступал к северу от 38-й параллели, которая делит Корейский полуостров на два государства.

США и КНДР до сих пор формально находятся в состоянии войны, поскольку Корейская война 1950-53 гг. завершилась лишь подписанием перемирия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оркестр нью-йоркской филармонии получил официальное приглашение выступить в столице Северной Кореи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.