Оркестр под управлением Дарта Вейдера сыграл «Имперский марш» в консерватории им. Курмангазы в Астане (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2017 года

Музыканты консерватории им. Курмангазы, одетые в национальные костюмы, выступили перед участниками всемирной выставки "Экспо-2017" в столице Казахстана. Оркестр под управлением Дарта Вейдера с палочкой в виде светового меча исполнил "Имперский марш".

Таким образом организаторы мероприятия обыграли шутки по поводу того, что выставочный павильон в Астане похож на "Звезду смерти" из "Звездных войн", полагает TJ(недоступная ссылка). Для гостей "Экспо" присутствие произведения в торжественной программе стало полной неожиданностью.

Автором этой музыкальной темы является композитор Джон Уильямс. Впервые мелодия звучит в фильме "Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар". "Имперский марш" является одной из наиболее узнаваемых музыкальных композиций, посвященных киноперсонажу.

Также в ходе гала-концерта народная артистка Казахстана Жания Аубакирова исполнила несколько произведений из "Пиратов Карибского моря" и "Гарри Поттера". Ей аккомпанировали симфонический и народный оркестр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оркестр под управлением Дарта Вейдера сыграл "Имперский марш" в консерватории им. Курмангазы в Астане (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.