Орлов: «Спартак» заплатил большие деньги за Шюррле, Тиля и Ларссона, а они не тянут»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2019 года

Известный комментатор и болельщик санкт-петербургского «Зенита» Геннадий Орлов прокомментировал итоги центрального матча 8-го тура Российской премьер-лиги, в котором сине-бело-голубые благодаря голу Юрия Жиркова обыграли в гостях московский «Спартак».

«Проблемы «Спартака» и «Зенита», о которых мы говорили до матча, никуда не делись. Центр поля остался за хозяевами. При этом атакующие действия москвичей не впечатлили. «Зенит» здорово оборонялся. Хотя «Спартак» нанес больше ударов, но все они оказались неточными. Вспомните хотя бы попытки Шюррле… С другой стороны, гол-красавец Жиркова! Признаюсь, я после его попадания в цель сидел и думал: «Хоть бы так все и закончилось», — рассказал Орлов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Также специалист прокомментировал выступление новичков «Спартака», раскритиковав Андре Шюррле и заявив, что вместе с Гусом Тилем и Йорданом Ларссоном «не тянут».

«На какой позиции изначально вышел Шюррле? Центрфорварда, так? Он абсолютно не может выполнять эту роль — по определению. Немец получал мяч только на фланге, а остроты от него в центре не было! Ракицкий, Иванович, Барриос ему ничего не позволили. Атака «Спартака» оказался без наконечника. Копье без наконечника, понимаете? — сказал Орлов.

— Знаете, в чем проблема Тиля? В первом тайме он взорвался в двух-трех моментах, а потом выпал. Тиль, видимо, не тренирован. Играет только эпизодами. Бакаев активный, задает тон. А вот Ларссон, Тиль, Шюррле… Не знаю… Да вы и сами видите. Они не тянут «Спартак». А ведь за них заплатили такие деньги, чтобы они решали в принципиальных матчах».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Орлов: «Спартак» заплатил большие деньги за Шюррле, Тиля и Ларссона, а они не тянут»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.