Орлов: Заболотный – не уровень сборной, в его голове не хватает футбольного мозга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2020 года

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об уровне игры форварда «Сочи» и сборной России Антона Заболотного в последних матчах.

«Уровень Заболотного не подходит для Лиги наций. Напротив него один вратарь, а он лупит в него со всей силы. У него в голове не хватает футбольного мозга, чтобы просто в угол послать мяч. Зачем ты бьёшь со всей силы, когда выходишь один на один?

Зачем он нужен сборной? Если у Соболева проблемы с коленом, поставь любого другого. Да, он похож на Дзюбу, но только похож. Это плохая копия Дзюбы», — заявил Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

Напомним, сборная России в матче с сербами потерпела крупнейшее поражение с 2004 года. Подопечные Станислава Черчесова заняли второе место в своей группе Лиги наций и не смогли пойти на повышение в Лигу А.

Сборная России не может победить уже в шести матчах подряд. За это время команда потерпела три поражения, трижды сыграв вничью. Последний раз россияне побеждали в сентябре, со счетом 3:2 обыграв Венгрию.

В ноябре помимо поражения от Сербии, Россия уступила Турции (2:3) и сыграла вничью в контрольной игре с Молдавией (0:0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Орлов: Заболотный – не уровень сборной, в его голове не хватает футбольного мозга», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.