Орлов: если бы Зинченко перешёл в «Зенит», то не попал бы в финал Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

Комментатор Геннадий Орлов предположил, как могла сложиться карьера украинского защитника Александра Зинченко, если бы он перешёл в «Зенит» из «Уфы».

«Если бы Зинченко перешёл в «Зенит», то его судьба так бы не сложилась. Александр тогда бы не попал в финал Лиги чемпионов. Там были нюансы. Я же давно и хорошо знаю Шамиля Газизова. Когда была борьба за Зинченко, шла речь о том, чтобы он российское гражданство получил. Но семья и родственники сказали нет», – сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов «Манчестер Сити» победил «ПСЖ» со счётом 2:0 (4:1 по сумме двух встреч) и вышел в финал турнира. Зинченко провёл на поле 90 минут и получил жёлтую карточку.

Украинский футболист выступал в «Уфе» на протяжении двух сезонов (2014/15 и 2015/16), принял участие в 32 матчах и отличился двумя забитыми мячами. Во время его выступления в России ходили слухи, что украинец может перейти в «Зенит», но тот выбрал английский клуб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Орлов: если бы Зинченко перешёл в «Зенит», то не попал бы в финал Лиги чемпионов», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.