Орлов о смерти Дадашева: «Спорт должен приносить радость, снимать агрессию»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2019 года

Известный российский комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о смерти российского боксера-профессионала Максима Дадашева в результате травм, полученных во время боя.

«С боксером Дадашевым произошла трагедия. Боксом нужно заниматься очень аккуратно и под большим наблюдением врачей. И начинать надо не раньше 15-16 лет. Каждый удар в голову — сотрясение мозга. А этот MMA, и его еще транслируют по телевидению. Я уже не раз говорил, что все это рождает ген агрессии в обществе.

Собачьи, петушиные бои — все это запрещено в мире, а здесь людям разрешают друг друга бить. У них есть правила, но если бьют ногой и рукой, то что это за вид спорта такой? Это только бизнес, а человек уже никого не волнует.

Поэтому я с сочувствием отношусь ко всем родственникам и близким Дадашева. Жалко парня. Все-таки спорт должен приносить радость, снимать агрессию», — сказал Орлов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Орлов о смерти Дадашева: «Спорт должен приносить радость, снимать агрессию»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.