Орлов поддержал возобновление сезона в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2020 года

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о возобновлении сезона-2019/20 в РПЛ.

«Как только чемпионат остановился, с первой минуты начал говорить – его надо доиграть. Ведь даже в блокаду в Ленинграде играли. А тут точно можно», – сказал Орлов.

Футбольные матчи в блокадном Ленинграде проводились с мая 1942 года. В 1943 году было проведено первенство города, в котором приняло участие 20 команд, и Кубок города, который разыграли 32 участника.

Чемпионат России был прерван в марте из-за пандемии коронавируса. Команды успели сыграть 22 тура, по итогам которых лидером турнира является «Зенит», опережающий ближайших преследователей на девять очков.

РПЛ возобновится 19 июня двумя матчами. На игры будут допущены болельщики в количестве, не превышающем 10% от максимальной вместимости стадиона, на котором проходит матч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Орлов поддержал возобновление сезона в РПЛ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.