Орт: «Как вы видите, отставки не состоялось»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2011 года

Глава службы строительного надзора Александр Орт сегодня прокомментировал корреспонденту «Карповки» требование о его отставке, с которым выступили питерские градозащитники. «Как вы видите, отставки не состоялось», — сказал чиновник.

Основная претензия, которая предъявляется к стройнадзору, — выдача этим органом разрешений на снос исторических зданий на основании акта об аварийности, хотя закон о границах зон охраны требует доказательства невозможности ликвидации аварийности. «В технических терминах существуют аварийное или неаварийное здание. Никакой необратимой аварийности там нет», — пояснил господин Орт.

Он предложил градозащитникам обратиться в суд и обжаловать документацию, если она нарушает законодательство. Чиновник также заявил, что особняк Юргенса на улице Жуковского, 19, несмотря на громкие высказывания ноября, скорее всего, будет снесен.

«Учитель должен учить, писатель должен писать, режиссер должен снимать. А когда кто-то начинает заниматься своей непрофессиональной деятельностью, то в принципе начинает получаться бардак и базар... Со стороны органов прокуратуры нареканий к службе государственного строительного надзора нет», — прокомментировал ситуацию вице-губернатор Роман Филимонов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Орт: «Как вы видите, отставки не состоялось»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.