Оружейная фирма во Флориде выпустила автоматы с христианской символикой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2015 года

Оружейная фирма во Флориде декорирует выпускаемые ею автоматы христианской символикой.

По информации AFP, на автоматах "Cruzado" изображен крест Ордена тамплиеров, участвовавшего в Крестовых походах, кроме того, там можно прочитать псалмы. По задумке производителей, все это позволит воспрепятствовать тому, чтобы это оружие не оказалось в руках мусульман.

По словам представителя компании, которая базируется в городе Апопка (штат Флорида), авторы идеи хотели быть уверенными в том, что они создали оружие, которое никогда не сможет быть использовано мусульманскими террористами для убийства невинных людей и для достижения всяких радикальных целей.

Как утверждают флоридские оружейники, их проект имел успех у покупателей: винтовки были якобы распроданы за первые 72 часа.

Между тем представители мусульманских организаций считают, что подобный оружейный декор направлен на разжигание ненависти и насилия.

Флоридское отделение Совета по американо-исламским отношениям выступило с заявлением, порицающим "необычное новое оружие". Они назвали идею оружейников "постыдной маркетинговой уловкой, предназначенной для того, чтобы получить прибыль, сыграв на ненависти".

Однако в компании с этим не согласны. "Если они думают, что слово Иисуса Христа разжигает ненависть, то они не понимают Иисуса Христа", - сказал представитель оружейной фирмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оружейная фирма во Флориде выпустила автоматы с христианской символикой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.