Оружие, из которого стреляли в авто Шефира, еще не нашли — Монастырский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Правоохранители пока не нашли оружие, из которого стреляли 22 сентября в автомобиль первого помощника Президента Сергея Шефира

Об этом информирует пресс-служба Министерства внутренних дел, передает RegioNews.

По словам главы МВД Дениса Монастырского, расследование покушения на убийство Шефира продолжается 10-й день, и сейчас "выводы делать рано”.

"Монастырский добавил, что правоохранители отработали 430 гектаров леса рядом с местом преступления. Оружие пока не найдено, - отмечается в сообщении.

По словам министра, правоохранители изучают видеозаписи с частных видеокамер.

"И это один из вопросов, который будет поднимать МВД - если бы все камеры были подключены к системе "безопасная страна", отработка в уголовном производстве проходила бы быстрее, - заявил Монастырский.

Отдельно министр проинформировал, что сейчас правоохранители отработали все первоочередные следственные действия по этому уголовному производству.

Как сообщалось, 22 сентября на Сергея Шефира совершено покушение.В тот же день по факту обстрела автомобиля Шефира открыли уголовное дело о покушении на убийство.Впоследствии в Нацполиции рассказали о версиях покушения на первого помощника Зеленского.Также известно, что экспертиза подтвердила, что в автомобиль первого помощника президента попало 18 пуль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оружие, из которого стреляли в авто Шефира, еще не нашли - Монастырский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.