Осенняя посевная кампания озимых зерновых культур началась в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

В Московской области приступили к севу озимых зерновых культур под урожай 2022 года, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Все крупные хозяйства Подмосковья приступили к севу озимых зерновых колосовых культур. По данным на утро вчерашнего дня, озимыми в регионе засеяно 70,2 тыс. га. Больше всего посеяли озимой пшеницы - 57,3 тыс. га. Рожь сейчас посеяли на площади 2,3 тыс. га, тритикале - 600 га», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Воскресенский.

Первыми сеять зерновые озимые культуры стали предприятия южных городских округов Подмосковья.

«В Зарайске на сегодняшний день уже засеяно 22,3 тыс. га, Луховицах - 16,9 тыс. га, Серебряных Прудах - 12,6 тыс. га. К работам по посеву озимых в целом приступили 30 городских округов региона. Всего планируется засеять порядка 100,6 тыс. га», - отметил Воскресенский.

По словам министра, в сельхозпредприятиях региона посевная организована с соблюдением всех агротехнических мероприятий, включая прикатывание после сева и внесение удобрений.

«Особое внимание аграрии уделяют качеству посевного материала. Семена подготовлены и отсортированы, посевные комплексы укомплектованы, подвозка семян ведется в плановом режиме. Все это необходимо, чтобы всходы были дружные, от этого зависит стабильность будущего урожая» - заключил Воскресенский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Осенняя посевная кампания озимых зерновых культур началась в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.