Осенью в Европе стартуют продажи обновленной Honda Jazz

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Новое, второе по счету поколение популярного автомобиля Honda Fit появилось на внутреннем рынке Японии еще в прошлом году и стало там лидером по продажам, обогнав Toyota Corolla. А вот в Европе с обновлением модели автпроизводитель решил не торопиться, так как и предыдущая версия Fit, известная на европейском рынке под именем Jazz, продавалась неплохо, сообщает Drom.ru.

Так, официальная премьера следующего поколения Honda Jazz состоится в рамках Парижского автосалона в октябре этого года, а через месяц после своего дебюта, новинка поступит в продажу. Таким образом, европейская версия модели увидит свет на год позже, чем японская.

Внешне новый Jazz ничем не отличается от новой Fit. Различия наблюдаются в техническом оборудовании машин. Японская Honda Fit оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,3 и 1,5 литров мощностью соотвественно 100 и 120 л.с. А под капотом Jazz будет стоять 1,2- и 1,4-литровые бензиновые агрегаты.

Нынешняя версия автомобиля доступна с моторами такого же объема, но меньшей мощности. Во втором поколении Jazz 1,2-литровый "движок" будет форсирован до 90 л.с., что на 12 "лошадей" больше, чем в первом поколении, а 1,4-литровый двигатель будет развивать 100 л.с., тогда как в нынешней версии его мощность составляет 86 л.с.

Комплектоваться агрегаты будут 5-ступенчатой "механикой", а версия Honda Jazz с 1,4-литровым мотором будет предлагаться и с "автоматом" i-SHIFT.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осенью в Европе стартуют продажи обновленной Honda Jazz», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.