Осенью услугу «Дии» смены места регистрации запустят по всей стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Наибольший спрос в "Дии" на услугу смены места регистрации. Сейчас она работает в тестовом режиме в нескольких городах, но осенью ее планируют запустить по всей стране

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на интервью Gazeta.ua вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

По его словам, услуга смены места регистрации - самая популярная в стране.

"Мы много сил бросили, чтобы отцифровать ее. Запустили возможность менять место регистрации онлайн в нескольких городах. Хотим, чтобы осенью вся страна могла это делать в несколько кликов, - сказал Федоров.

Министр пояснил, что сегодня каждая территориальная община имеет отдельный реестр, и они не взаимодействуют.

"А еще есть военкоматы - это отдельная история. Не буду говорить о коррупционных злоупотреблениях. В этом направлении всегда есть какое-то ментальное сопротивление делать цифровизацию. И надеюсь, что на Diia Summit в октябре сможем презентовать уже обновленную услугу, которая будет работать по всей стране, - добавил Федоров.

Как сообщалось в июне, депутатам рекомендуют одобрить закон о введении онлайн-прописки. Также известно, что Минцифры предлагает миллион за взлом приложения "Дия".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осенью услугу "Дии" смены места регистрации запустят по всей стране», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.