Осетинский боксер прострелил сопернику ногу перед боем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2019 года

Боксер Ричард Битиев из Южной Осетии совершил нападение на Таира Келехсаева, с котором у него был запланирован поединок.

Битиев выстрелил в ногу Келехсаеву из травматического пистолета. Нападение произошло накануне международного турнира по боксу «Кубок Государства Алания», сообщает «Спутник Южная Осетия».

«Инцидент произошел вечером во вторник в Цхинвале – Ричард Битиев прострелил ногу из травматического пистолета Таиру Келехсаеву. Келехсаев госпитализирован, Битиев скрылся – его разыскивают правоохранительные органы», – сообщили в спорткомитете республики.

Глава федерации бокса Южной Осетии Альберт Валиев заявил, что не знал, что конфликт между боксерами носит неспортивный характер. «Мы не ожидали этого», – сказал он. 

Тренер по боксу Виталий Сланов назвал произошедшее крайне неприятным инцидентом. «Это был долгожданный бой. Они оба серьезные спортсмены. Насколько я знаю, Битиев сам настоял на бое с Келехсаевым. Мы сделали все, чтобы этот бой состоялся», – заявил тренер.

По словам Сланова, это не было главным боем турнира, хотя именно эта пара боксеров вызвала большой интерес у местной публики.

Ранение Келехсаева не представляет угрозы для жизни спортсмена, однако боксер не сможет принять участие в турнире. Правоохранительные органы занимаются выяснением причины конфликта между спортсменами и разыскивают Битиева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осетинский боксер прострелил сопернику ногу перед боем», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.