Оскар Де Ла Хойя тренируется уже четыре недели, надеясь, что Макгрегор примет его вызов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2017 года

Бывший чемпион мира по версиям WBC, IBF, WBO в различных весовых категориях Оскар Де Ла Хойя подтвердил намерение провести поединок по правилам бокса с обладателем пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе ирландцем Конором Макгрегором.

"К этому бою я отношусь очень серьезно, никто не знал, что я уже четыре месяца тренируюсь, - приводит слова боксера, объявившего о завершении карьеры в 2009 году, BoxingScene. - Я чувствую себя лучше, чем когда-либо, и было бы здорово, если бы бой с Макгрегором состоялся. Но если не получится, то ничего страшного".

Также бывший боксер добавил, что договоренности о проведении поединка с 29-летним ирландцем нет. "Мы еще ничего не подписывали, даты боя нет, - отметил он. - Я просто сказал ему, что бросаю вызов, но он еще не ответил".

44-летний Де Ла Хойя, в активе которого также значится золото Олимпиады-1992 в Барселоне, является одним из сильнейших боксеров своего времени. На протяжении своей карьеры он неоднократно менял весовые категории от легкой до средней, чтобы выходить на ринг против таких знаменитых боксеров, как Джефф, Флойд Мэйвезер, Бернард Хопкинс, Мэнни Пакьяо и Хулио Сесар Чавес.

Всего на профессиональном ринге он провел 45 боев, одержав победы в 39 из них (30 - нокаутом) и потерпев шесть поражений. После завершения карьеры он сосредоточился на промоутерской деятельности в рамках собственной компании Golden Boy Promotions, услугами компании пользуется целый ряд известных боксеров, среди которых Сауль Альварес и Юриоркис Гамбоа, напоминает ТАСС.

Макгрегор провел 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 - досрочно) и потерпев три поражения, первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году. 27 августа Макгрегор потерпел поражение в боксерском бою по правилам бокса от Флойда Мэйвезера в Лас-Вегасе, за этот поединок ирландец заработал не менее 30 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оскар Де Ла Хойя тренируется уже четыре недели, надеясь, что Макгрегор примет его вызов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.