Оскорбивший армян Леонтьев принес извинения Пашиняну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

Ведущий передачи «Главтема» на Радио «Комсомольская правда», журналист Михаил Леонтьев, который является также пресс-секретарем «Роснефти», принес извинения главе армянского правительства Николу Пашиняну за свои высказывания о ситуации в республике. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Армении.

Недавний эфир радио «Комсомольская правда» неожиданно оказался в центре скандала. Ведущие программы «Главтема» Михаил Леонтьев и Михаил Юрьев посвятили несколько последних выпусков (в частности, 26 апреля и 3 мая) ситуации в Армении. Они сравнили «революции» в Армении и на Украине и поспорили о том, отдаляется ли закавказская республика от России, а также назвали Армению «обременением для РФ» и призвали властей страны «утопить ее в крови», чтобы подавить протесты. В своем недавнем интервью Михаил Леонтьев предложил Армении «катиться колбаской» и прекратить омрачать наши отношения с братским азербайджанским народом».

Согласно сообщению, Леонтьев подчеркнул, что неуместная эмоциональность комментария исходила исключительно из обеспокоенности за судьбу Армении, которую он считает близким историческим союзником России. Он заверил, что его комментарий никак не связан с позицией «Роснефти» и выразил надежду, что его неосмотрительное поведение не отразится на позитивном сотрудничестве между «Роснефтью» и Арменией.

Ранее компания «Роснефть» прокомментировала заявления Леонтьева по ситуации в Армении. В компании подчеркнули, что высказывания журналиста не имеют ничего общего с позицией «Роснефти».

«Да, я прислал письмо с извинениями, но в том числе потому, что получилось недоразумение, я от имени «Роснефти» никаких заявлений не делал. Компания не имеет к этому никакого отношения. Это моя личная позиция и это личные извинения… Я прислал письмо с извинениями, поскольку я признаю, что некоторые заявления были не совсем корректными и чрезвычайно резкими, и что никакие различия во взглядах на тот или иной процесс не оправдывают грубости и резкости», — сказал Леонтьев РИА Новости.

Ранее данные заявления Леонтьева прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он назвал эти заявления «неудачными и неловкими», подчеркнув, что они не имеют ничего общего с официальной позицией Москвы. «Эти высказывания не имеют и не могут иметь ничего общего с официальной линией Москвы в отношении Армении. Также они не имеют и не могут иметь ничего общего с теми теплыми чувствами дружбы и братства, которые есть у россиян к армянскому народу», — уточнил пресс-секретарь президента, добавив, что на эти заявления Леонтьева не стоит обращать внимания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оскорбивший армян Леонтьев принес извинения Пашиняну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.