Осликов слепили из глины в Подмосковье в память о Докторе Лизе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2017 года

Более 300 осликов слепили из глины воспитанники детских домов Подмосковья в рамках акции #Ослик_для_Лизы. Расписали игрушки знаменитости, в том числе Владимир Соловьев, Егор Кончаловский, Дмитрий Харатьян, Елка, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Необходимо показывать все своим примером – поддерживать здоровый образ жизни, участвовать в различных благотворительных акциях. Люди равняются на нас. Я уже планирую, как буду раскрашивать своего ослика 30 марта», - рассказала участница акции, депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая.

Акция в память о Докторе Лизе стартовала в регионе 2 марта. Символ, ослик, был выбран, благодаря увлечению Елизаветы Глинки – она собирала фигурки и предметы с изображением этих животных. Завершится акция 30 марта благотворительным вечером. Мероприятие состоится в рамках «Недели добрых дел». Позже организаторы планируют устроить аукцион продажи поделок, средства от которого пойдут на благотворительность.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Осликов слепили из глины в Подмосковье в память о Докторе Лизе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.