Осложнения с Турцией Францию не пугают, уверен украинский эксперт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Во Франции сильная и влиятельная армянская община, и перед выборами правящая партия это учитывает, заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в интервью Analitika.at.ua.

По словам эксперта, в Европе, Франция – главный оппонент идее интеграции Турции в ЕС. «Поэтому осложнения с Турцией ее не пугают, у них и без того не очень простые отношения», - заявил политолог.

23 января Сенат Франции проголосовал за принятие законопроекта о криминализации отрицания геноцидов, в том числе Геноцида армян. За законопроект проголосовали 127 депутатов, 86 - против, всего в голосовании приняло участие 213 сенаторов. Законопроект предусматривает 1 год лишения свободы и штраф в размере 45000 евро.

Власти Турции угрожают полным разрывом отношений с Францией и санкциями в отношении страны в случае принятия законопроекта. Более того, премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что никогда не поедет во Францию, если законопроект будет принят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осложнения с Турцией Францию не пугают, уверен украинский эксперт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.