Осмотры детей к школе и детскому саду будут проводить в поликлинниках Подмосковья по субботам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2021 года

В 139 детских поликлиниках и поликлинический отделениях Московской области организовано комплексное обследование детей, впервые поступающих в школу и детские дошкольные учреждения, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Каждую субботу, с 14 августа по 4 сентября включительно специалисты проведут ребенку осмотр и лабораторные обследования, а также выдадут справку необходимой формы», - сообщается в материале.

Заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева отметила, что подобный комплексный осмотр врачами-специалистами организовали для детей, которые по каким-либо причинам не смогли пройти необходимых врачей в течение года.

«Нам важно, чтобы процесс был максимально быстрым и удобным как для ребенка, так и для родителей», - подчеркнула замминистра здравоохранения.

Для детей, получивших консультацию необходимых врачей-специалистов в течение года, медицинские документы оформляются в кабинетах «Справка в 1 шаг» с понедельника по пятницу с 8.00 до20.00 часов, а в субботу – с 8.00 до 15.00 часов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Осмотры детей к школе и детскому саду будут проводить в поликлинниках Подмосковья по субботам», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.